ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Судьба мелкого воришки

Судьба мелкого воришкиВолховским городским судом вынесен приговор в отношении гр. А., совершившего ряд краж и покушений на кражи из магазинов «Дикси», «Пятёрочка», «Норман» и имущества, принадлежащего его матери.
В период с июня 2014 года по апрель 2015 года гр А. совершил 8 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 2 п. «а», «б», «в», ст.ст. 30 ч. 3-158 ч. 1 УК РФ. Одну из первых краж он совершил, будучи несудимым.

Остальные 7 преступлений им были совершены после вынесения в отношении него 30.12.2014 судебного приговора, которым он был осуждён за грабёж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. То есть большую часть преступлений гр. А. совершил, будучи уже судимым, в период испытательного срока, что свидетельствует о недостаточности исправительного воздействия на него условного наказания, о том, что он не сделал никаких выводов для себя, не оценил предоставленную ему судом возможность по первому приговору отбывать наказание без изоляции от общества.
В результате суд, рассмотрев уголовное дело о совершении им 8 краж и покушений на кражи чужого имущества, постановил обвинительный приговор, которым отменил условное осуждение по приговору от 30.12.2014 и по совокупности приговоров и преступлений назначил гр. А. окончательное наказание в виде реального лишения свободы.
Гр. А. родился в 1995 году, окончил 9 классов, профессионального образования не получил, не работает и не учится, употребляет наркотические средства, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка и потребление наркотических средств без назначения врача. Проживал с бабушкой и матерью, у которой похитил имущество. В полицию поступали жалобы от родственников на противоправное поведение гр. А., устраивающего скандалы дома и требующего денежные средства у близких на наркотики. 10.08.2015 осуждённый приговорён к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Ю.М.ОРЕШИНА, старший помощник прокурора