ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Интернет-мошенники представляются судебными приставами

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области обращает внимание граждан, что в сети Интернет возникают сайты, предлагающие получить информацию об имеющейся задолженности. Часть из них копирует дизайн официального сайта ФССП России и интерфейс электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств".


Как сообщили в пресс-службе УФСС по Ленобласти, пользуясь дизайном сайта, мошенники распространяют на него ссылки по социальным сетям. Пользователям, перешедшим по ссылкам, предлагается узнать о наличии долгов за sms-сообщение. После чего появляются разнообразные надписи: "Вас не выпустят за пределы РФ", "Возможно, наложен арест на имущество", "Могут завести административное дело". Для получения "более подробной информации" данные сайты предлагают гражданам отправить платное sms - сообщение.

В связи с этим Управление сообщает, что сервисы "Банка данных исполнительных производств" предоставляются только на официальном сайте УФССП России по Ленобласти, а также посредством официального мобильного приложения и авторизованных интерфейсов в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".
Сервисы, предоставляемые ФССП России, являются бесплатными. При организации оповещения должников с помощью sms-рассылки не требуется подтверждений или оплаты при помощи sms.