ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На станции Волховстрой задержан мужчина со взрывчаткой

На станции Волховстрой задержан мужчина со взрывчаткойСотрудниками транспортной полиции Северо-Западного региона проводится оперативно-профилактическая операция «Арсенал».

Так, в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Волховстрой в зале ожидания железнодорожного вокзала был выявлен 49-летний местный житель.

В ходе личного досмотра гражданина стражами правопорядка была обнаружена бутылка, заполненная веществом в виде гранул геометрических форм. В результате проведения экспертно-криминалистической экспертизы было установлено, что в бутылке находилось взрывчатое вещество - механическая смесь бездымных порохов массой около 500 грамм.

Вместе с тем сотрудниками линейного отдела полиции на станции Кандалакша в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий был выявлен 43-х летний житель Мурманской области, который в лодочном гараже незаконно хранил порох массой свыше 700 грамм.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции в отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Данное противоправное деяние наказывается ограничением свободы на срок до 3-х лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники транспортной полиции напоминают, что в соответствии с примечанием статьи 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.