ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове буйный пациент разгромил «Скорую помощь»

В Волхове буйный пациент разгромил «Скорую помощь»В городе Волхове Ленинградской области неадекватный гражданин напал на врачей в карете скорой помощи. Медикам пришлось выпрыгивать из машины на ходу. Агрессор тем временем крушил стекла электрокардиографом, сообщили очевидцы в соцсетях. В больнице сегодня подсчитывают убытки, рассказали в Волховской ЦРБ. 


Вызов в "скорую" поступил около четырех утра 30 октября. Рядом с кафе "Тройка" на улице Волгоградской в Волхове лежал мужчина.
"Бригада "03", состоящая из двух молодых женщин выехала на вызов... по приезду мужчина лет 30-ти был помещен в карету скорой для оказания медицинской помощи и эвакуации его с места происшествия в приемное отделение волховской межрайонной больницы. Во время транспортировки пациент проявил немотивированную агрессию, ...совершил нападение на сотрудниц "03", ...нанося им телесные повреждения. Медперсонал в буквальном смысле "на ходу" ...пытаясь спасти свои жизни выскочили на улицу... ...дверные замки салона ...во избежании травм пациента и сохраняющейся угрозе жизни медицинского персонала были заблокированы. ...после чего транспортировка пациента в стационар была продолжена, были вызваны сотрудники "02". По прибытии в приемное отделение, агрессивный пациент стал громить и ломать автомобиль "03" марки "Форд", ...схватил дорогостоящий электрокардиограф марки "Валента" и с помощью него стал наносить удары по стеклам, обшивке салона, аппарату искусственной вентиляции легких, дефибриллятору и другому оснащению авто... ...до приезда сотрудников полиции, пациент успел разбить и выломать стекла и замки боковых дверей автомобиля...", - написала ВКонтакте по всей видимости сотрудница больницы.
В медучреждении подтвердили вышеописанные события и сообщили, что буйному пациенту удалось сбежать, но его нашла полиция. "Сейчас проводится оценка того ущерба который мужчина нанес больнице. После этого ему будет предъявлена претензия на эту сумму", - сообщили 47news.ru в руководстве больницы.