ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове обнаружена контрафактная питьевая вода

В Волхове обнаружена контрафактная питьевая вода19 июля сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области проведена проверка деятельности ИП Г., расположенного по адресу: Лен. обл., г. Волхов, ул. Калинина, д. 46. 

В ходе проверки было установлено, что по данному адресу осуществляется деятельность по производству бутилированной воды с использованием товарных знаков «FORA» и «Серебряная вода», при отсутствии договоров на использование указанных товарных знаков. Для бутилирования использовалась не артезианская вода, как указано в сертификатах соответствия товарных знаков «FORA» и «Серебряная вода», а обычная вода из системы водоснабжения Волховского района Ленинградской области, проходя цикл очистки.

В ходе осмотра места происшествия демонтировано и изъято оборудование для разлива воды: моноблок, система водоподготовки, коагулятор, фильтры первичной и тонкой очистки, этикетки с товарными знаками «FORA» и «Серебряная вода», бухгалтерская документация.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление в действиях причастных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ст.180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». 


Подготовлено ОЭБ и ПК ОМВД России по Волховскому району ЛО