ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Преступление против жизни и здоровья

Преступление против жизни и здоровьяВолховским городским судом рассмотрено уголовное дело о преступлении против жизни и здоровья. 
22 июня постановлен приговор в отношении гр-на К., 1986 г. р., совершившего в январе 2016 года умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 


Уголовное дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства, поскольку подсудимый выразил согласие с объёмом предъявленного ему обвинения и ходатайствовал о рассмотрении дела без исследования доказательств его виновности.
Гр-н К. ранее не судим, на учётах у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, занимается общественно полезной деятельностью.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признал оказание иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не установлено.
С учётом данных о личности подсудимого и характера совершённого им преступления, гр-н К. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года с возложением на гр-на К. определённых обязанностей.
Приговор не вступил в законную силу.
Также городская прокуратура сообщает, что умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


А.С. МАКСИМОВ, помощник прокурора