ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

1,5 года колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1,5 года колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровьюСудебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда в апелляционном порядке рассмотрен приговор Волховского городского суда Ленинградской области от 10.03.2016 в отношении гр. З., осужденного за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ, то есть за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и выразившегося в неизгладимом обезображивании лица с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, что 20.05.2015. гр. З, находясь в коридоре общежития в г. Сясьстрой в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с бывшей женой, нанес ей удар ножом в область шеи, после чего затащил потерпевшую в комнату, где нанес ей еще несколько ударов, причинив резанные раны, в том числе резаную рану левой щеки, в результате заживление которой образовался неизгладимый рубец.

Осужденный вину в совершении преступления признал, но просил суд апелляционной инстанции снизить ему срок наказания, либо назначить его условным.

Суд апелляционной инстанции, с учетом мнения государственного обвинителя, не согласился с доводами апелляционной жалобы, признав что действия осужденного квалифицированы правильно, а назначенное наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, справедливое.