ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уголовное дело за фиктивную регистрацию иностранцев

Уголовное дело за фиктивную регистрацию иностранцевВолховская городская прокуратура Ленинградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

По версии следствия, с февраля по декабрь 2015 года гр. М. зарегистрировал 26 граждан Украины, Таджикистана, Армении, Турции и Азербайджана в непригодном для проживания частном доме д. Замошье, Волховского района Ленинградской области.

Злоумышленник почтой направлял предоставленные ему копии документов иностранных граждан, а также копию свидетельства о регистрации права собственности в отдел УФМС по Ленинградской области в г. Волхов для постановки иностранцев по месту пребывания в Российской Федерации.

При этом они не собирались проживать по месту постановки на учет, а собственник жилого помещения, якобы выступающий принимающей стороной, не знал о регистрации чужих людей в своем доме.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 11 Волховского района Ленинградской области района.