ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пресечено хищение в сфере грузовых перевозок

Пресечено хищение в сфере грузовых перевозокСотрудниками линейного отдела МВД России на станции Волховстрой пресечено хищение дизельного топлива с тепловоза. К транспортным полицейским поступило заявление от представителя организации транспортной инфраструктуры с просьбой провести проверку по факту хищения 90 литров дизельного топлива с тепловоза, находящегося на подъездном пути железнодорожной станции Тихвин Ленинградской области. 

Стражи правопорядка незамедлительно приступили к проведению комплекса оперативно-разыскных мероприятий. В результате сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Волховстрой по подозрению в совершении хищения дизельного топлива была задержана автомашина под управлением 32-х летнего гражданина. Транспортными полицейскими при осмотре автомобиля, в его кузове были обнаружены и изъяты 2 пластиковые канистры, объемом по 30 литров. Вместе с тем стражами правопорядка вблизи тепловоза были обнаружены аналогичные канистры в количестве 4-х штук, которые злоумышленники не успели вывезти с места совершения противоправного деяния.

Сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Волховстрой было установлено, что двое неработающих жителя г. Тихвин тайно слили дизельное топливо с тепловоза, находящего на подъездном пути, для его последующей продажи.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».