ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На три года и шесть месяцев

На три года и шесть месяцевВолховским городским судом рассмотрено уголовное дело о преступлении против собственности.
26 апреля постановлен приговор в отношении гр-на О., 1985 г. р., совершившего в период с 21.05.2013 до 03.10.2015 года три кражи.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства, поскольку подсудимый выразил согласие с объёмом предъявленного ему обвинения и ходатайствовал о рассмотрении дела без исследования доказательств его виновности.
Гр-н О. ранее судим за аналогичные преступления, на учётах у нарколога и психиатра не состоит, официального места работы не имеет, женат, имеет двух несовершеннолетних детей, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Обстоятельством, смягчающим наказание гр-на О., суд признал явки с повинной по каждому из совершённых преступлений и добровольное возмещение имущественного ущерба одному из потерпевших, а также наличие у него малолетних детей. Обстоятельством, отягчающим наказание гр-на О., суд признал рецидив преступлений.
С учётом данных о личности подсудимого и характера совершенных им преступлений, гр-н О. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.


А.С. МАКСИМОВ, помощник прокурора