ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Внучка оставила в плену бабушку-ветерана

Внучка оставила в плену бабушку-ветеранаКощунственное и почти невероятное по своей жестокости происшествие произошло в Волхове,  не первый год претендующим на звание города воинской славы в самый канун Дня Победы.

91-летнюю беспомощную бабушку-ветерана, фактически,  заблокировала и оставила умирать в квартире родная внучка, которая заперла ее на ключ.

Обессиленная пенсионерка провела без воды и без еды целых три дня, безуспешно пытаясь передвигаться по квартире. Позже выяснилось, что ветеран пережила инсульт, поэтому не могла полноценно позвать на помощь. Но, тем не менее, помощь все-таки пришла в лице соседки и невестки бабушки, которая неожиданно пришла ее навестить. В квартиру родственница попасть не смогла – услышав стуки в дверь, вышла соседка, которая днем ранее слышала стоны бабули. Вместе женщины вызвали спасателей и полицию. Сотрудники МЧС забрались в квартиру через открытое окно и увидели полностью раздетую пенсионерку, которая находилась в очень тяжелом состоянии. Ветерана отправили в реанимацию, где она находится до сих пор.  Сильно пьющую внучку-изверга до сих пор не могут найти сотрудники полиции.

Подробности этого шокирующего случая, омрачившего подготовку к празднику 9 мая в Волхове, корреспонденту Леноблинформа рассказала исполняющая обязанности главы администрации Волховского района Татьяна Рязанова.

«Администрация района работает совместно с комитетом социальной защиты. Несмотря на то, что бабушке 91 год, но за социальной защитой она никогда не обращалась. Наверное, мы тоже, в какой-то степени не правы, что не отследили, что на территории нашего района проживает такой ветеран –  у нас 3 городских поселения и 12 сельских. О пенсионерке мы услышали впервые. Ветеранов Великой Отечественной войны, действительно, осталось очень мало. Но есть и другая сторона вопроса – бабушка ведь не была одинокой – у нее есть невестка и другие родные. Если бы кто-то из них или, например, соседи дали нам сигнал, то сегодняшней ситуации можно было бы избежать», - уверена Татьяна Евгеньевна.

Татьяна Рязанова пояснила, что в случае постановки ветерана на учет в комитете соцзащиты, ситуацию удалось бы держать на контроле. А так, зная свою полную безнаказанность, внучка получила возможность издеваться над престарелой бабушкой.

«Если бы мы знали, что бабуля живет с неблагополучной внучкой, что ей плохо, то мы бы взяли ситуацию на контроль. Например, мы могли бы прикрепить к ней социального работника или отправить на содержание в реабилитационный центр для пожилых людей, который находится в Волхове. Он предназначен для престарелых людей, которые не могут самостоятельно себя обслуживать. Сейчас бабушка очень плоха – она лежит в реанимации, но никто точно не знает, что с ней произошло, ведь с ней нельзя поговорить. Речь идет об инсульте, но непонятно, когда случился приступ – до или во время плена в квартире. Работники комитета социальной защиты  тоже находятся в больнице», - говорит и.о. главы администрации.

Татьяна Рязанова высказала свое личное мнение о произошедшей ситуации. Она предположила, что внучка-изверг поступила так, чтобы завладеть бабушкиной однокомнатной квартирой и стать там полноценной хозяйкой.

Пенсией пожилой женщины пьющая женщина  по своему усмотрению распоряжалась каждый месяц, получая ее по доверенности ветерана.


Авторы: Ксения Казанкова

Новость на сайте ранее - Голодный инсульт с поздравлениями