ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пресечена деятельность ОПГ, специализировавшейся на кражах авто

Пресечена деятельность ОПГ, специализировавшейся на кражах автоСотрудниками ГУ МВД России задержаны трое участников организованной преступной группы, похищавшей иномарки среднего класса на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В ходе обысков обнаружено и изъято 10 похищенных автомобилей, а также спецтехника для угонов. 

Сотрудники Управления уголовного розыска и Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу пресекли деятельность организованной преступной группы, специализировавшейся на хищении и легализации автомобилей иностранного производства среднего класса на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В результате комплекса оперативно-следственных мероприятий установлены и задержаны трое участников организованной преступной группы, в возрасте от 35 до 46 лет. Двое из них ранее уже судимы.

Задержанные полностью изобличены в том, что в марте 2016 года совершили кражу автомобиля «Хундай Солярис», припаркованного на проспекте Просвещения в Санкт-Петербурге. Также в ходе обысков по местам жительства и регистрации задержанных изъято 10 автомобилей марки «Ауди», «Хундай», «Инфинити», «Киа» и «Деу» с признаками изменения номерных агрегатов, которые ранее были похищены в Выборгском, Кировском, Калининском и Приморском районах Петербурга. Кроме того, изъяты 3 устройства для подавления GSM-сигналов и радиосвязи, устройства для свертывания замков зажигания и документы на автомобили, имеющие признаки подделки.

Похищенный автомобиль «Хундай» возвращен владельцу, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Уголовное дело передано следователям.

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время полицией проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных участников и эпизодов деятельности данной преступной группы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области