ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы службы судебных приставов

Вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы службы судебных приставовВ городе Волхове Ленинградской области вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы службы судебных приставов, совершившей хищения.
Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летней женщины.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Как установлено следствием и судом, женщина, являясь судебным приставом-исполнителем Волховского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ленинградской области, в январе 2014 года, используя свои служебные полномочия по взысканию денежных средств с должников при осуществлении действий по исполнительному производству, получила денежные средства в размере более 120 тысяч рублей в счет погашения задолженности по земельному налогу, которые присвоила себе. Далее она, введя должника в заблуждение, сообщила о необходимости передать ей денежные средства в размере более 55 тысяч рублей в счет погашения задолженности по пеням и штрафам, которыми также распорядилась по своему усмотрению.

  Она же, используя свое служебное положение, не имея исполнительного производства в отношении одного из СНТ, в апреле 2014 года ввела представителя садоводства в заблуждение относительно наличия материальных требований к организации, и потребовала передать ей денежные средства в размере более 51 тысячи рублей за якобы образовавшуюся задолженность. Получив денежные средства распорядилась ими по своему усмотрению.

 Кроме того, она, получив в ходе исполнительных действий по имевшемуся у нее исполнительному производству денежные средства в сумме более 37 тысяч рублей, которые надлежало внести на расчетный счет для последующей их передачи взыскателю, присвоила данные денежные средства, распорядившись ими по своему усмотрению.

Обвиняемая признала вину, имеет на иждивении малолетнего ребенка-инвалида, сама имеет инвалидность.

Приговором суда, с учетом тяжести содеянного, принимая во внимание смягчающие наказание обстоятельства, женщине назначено наказание путем частичного сложения наказания в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.