ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Банковский работник подозревается в мошенничестве

Банковский работник подозревается в мошенничествеСледственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области при взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу по Ленинградской области выявлено преступление и возбуждено уголовное дело в отношении ведущего консультанта операционного офиса одного из филиалов банка города Волхов. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Как установлено следствием, в декабре 2015 года, женщина, являясь ведущим консультантом операционного офиса одного из филиалов банка в городе Волхов Ленинградской области, используя служебное положение, имея доступ к базе данных заемщиков банка, подделав подпись одного из клиентов банка, оформила без ведома клиента договор о предоставлении кредита в сумме 400 тысяч рублей, после чего - потратила их на личные нужды

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: допрошен ряд свидетелей по уголовному делу, изъята документация, свидетельствующая о противоправной деятельности обвиняемой, назначена и проводится судебная почерковедческая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.