ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Две мошенницы оставили старушку без сбережений

Две мошенницы оставили старушку без сбереженийСотрудники полиции Волховского района разыскивают двух мошенниц, которые лишили накоплений пенсионерку. Мошенницы работали по отработанной классической схеме - проникнув в квартиру, представились потерпевшей работниками социальной службы.


В местный отдел полиции 16 февраля 2016 года, с заявлением обратился внук пенсионерки и рассказал стражам порядка о том, что неизвестные похитили у его 75-летней бабушки крупную сумму денег в размере 130.000 рублей. Вместе с заявлением внук рассказал и о приметах мошенниц. Одну из них он описал как смуглую худощавую женщину 45 лет, вторая была моложе, выглядела на 25 лет, рост около 165 сантиметров, телосложение плотное.
Как стало известно SyasNews, преступление произошло по классической схеме - одна из "соцработниц" отвлекала старушку, как другая в это время похитила металлическую коробку, в которой находились сбережения бабушки.

Стоит отметить, что подобные преступления случаются довольно часто и в Волховском районе они были не один раз. Мошенники пользуются доверием и неосведомленностью своих потенциальных жертв, в большинстве пострадавших - это пенсионеры. О том, как не стать жертвой мошенников читайте в нашей заметке: "Как уберечь пенсионеров от мошенников?".