ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Новой Ладоге похищено оружие

В Новой Ладоге похищено оружие9 сентября 2013 года в 92 отдел полиции поступило сообщение о краже имущества и оружия. Как сообщил полицейским заявитель, 57 летний зам. начальника отдела департамента лесного хозяйства по СЗФЛ Рослесхоза – неизвестными лицами было выставлено окно в доме на улице Суворова в городе Новая Ладога, Волховского района. Предположительно, кража была совершена в период с 24 августа по 9 сентября 2013 года. Выставив оконное стекло, злоумышленник пробрался в дом, где обнаружил сейф для хранения оружия.

Взломав замок сейфа, неизвестный похитил оттуда охотничье ружье «Сайга» 12 калибра и пять патронов к нему. Стоимость ружья оценена заявителем в 12.000 руб.. Кроме ружья, неизвестный похитил аппарат «Штиль», который используется для помывки автомобилей. Стоимость аппарата потерпевший оценил в 2.000 руб.. Общая сумма ущерба составила 14.000 рублей.

Известно, что дом заявителя не был оборудован охранной сигнализацией. Разрешающие документы на оружие пострадавший предьявил полицейским.