ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове обстрелян микроавтобус

В Волхове обстрелян микроавтобусВ ОМВД по Волховскому району 17 февраля в 20-30 поступило заявление от 53-летнего жителя города Волхова, работающего заместителем генерального директора ООО "Атомспецпроектстрой" о том, что 17 февраля около 16:15, у д. 19 по улице Авиационной в городе Волхове неизвестный молодой человек произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по микроавтобусу "ГАЗ-2705".

После этого неизвестный скрылся в сторону улицы Молодежной (г.Волхов) на автомобиле серебристого цвета "ВАЗ-21150". Свидетелем инцидента оказался заместитель директора "Атомспецпроектстроя".

По "горячим следам" полицией был задержан житель Волхова, 23-летний молодой человек, работающий электромонтером в ОАО "ЛОЭСК". При осмотре салона его автомобиля полицейскими бы изъят пневматический пистолет. Задержанный объяснил, что причиной его поведения стало то, что владелец автомобиля "ГАЗ-2705" вел себя вызывающе и оскорбительно по отношению к нему, а также создал на дороге аварийную ситуацию. Электромонтер два раза выстрелил по микроавтобусу, чтобы проучить невежливого водителя

Возбуждено уголовное дело по статье 213 ч. 1 УК РФ (хулиганство). Молодому человеку грозит либо крупный штраф, либо лишение свободы на срок до 5 лет. С него взято обязательство о явке.