ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полиция раскрыла разбой по «горячим» следам

Полиция раскрыла разбой по «горячим» следамВ минувший понедельник сотрудники районной полиции задержали двух злоумышленников, которые вошли в одну из квартир в поселке Колчаново Волховского района Ленинградской области и под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили смартфон у хозяйки.

1 февраля 2016 года около 14.10 в поселке Колчаново двое неизвестных преступников, постучав, вошли в одну из квартир дома 7 в микрорайоне Алексино, где угрожая предметом, похожим на пистолет, 25-летней хозяйке, работающей санитаркой в санатории, совершили хищение пинадлежащего ей мобильного телефона и с места происшествия скрылись.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 11 отдела оперативно-розыскной части №3 (уголовного розыска) ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОМВД России по Волховскому району задержали злоумышленников по приметам, которые полицейским сообщила потерпевшая. Задержанными оказались двое неработающих граждан в возрасте 26 и 45 лет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.