ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Взятка инспектором ДПС не была принята

Взятка инспектором ДПС не была принятаВ производстве Следственного отдела по городу Волхов находится дело в отношении гражданина республики Узбекистан по факту покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

Обвиняемый 2 января 2016 года в 14 часов 20 минут находясь в служебном кабинете №9 административного здания ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области, расположенному по адресу: г. Волхов, проспект Державина, дом 58, куда был доставлен для составления протокола об административном правонарушении за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством, либо лишенным прав управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица по прохождению медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Обвиняемый, достоверно зная, что перед ним находится инспектор ДПС, во время составления протокола, осознавая общественную опасность своих действий, имея умысел на избежание административной ответственности, с целью склонения должностного лица к заведомо незаконному бездействию (не составлению административного протокола), лично предложил инспектору ДПС взятку в виде денег в сумме 5000 рублей. С этой целью он достал денежную купюру достоинством в 5000 рублей и положил на стол. Инспектор ДПС на предложение обвиняемого ответил отказом. После чего обвиняемый продолжил преступные действия, направленные на склонение должностного лица к склонению незаконного бездействия в его пользу, достал вторую денежную купюру достоинством в 5000 рублей и положил на стол.
Однако, свои преступные действия обвиняемый не смог завершить до конца, по независящим от него обстоятельствам. Предложенная им взятка в виде двух купюр достоинством по 5 тысяч рублей каждая на общую сумму 10 тысяч рублей инспектором ДПС не была принята.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.