ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спор по пьянке довел до суда

О том, что спиртное не доводит до добра, "Сясьский рабочий" писал практически в каждом номере. Сегодня - рассказ о трех жителях, для которых распитие спиртных напитков закончилось конфликтом и травмами. Постоянную рубрику гармонично дополняет заметка о работнице СЦБК, которая совершила прогул и допустила нетоварищеское поведение в коллективе.

Спор по пьянке довел до суда

Рабочие транспортного цеха Ант-в Павел, Пов-в Владимир и Кор-в Владимир крепко подружились. Эта дружба укреплялась в "дни транспортника", когда они закладывали спиртного. Выпивки проходили на скору руку, под открытым небом и обстоятельного обсуждения возникших вопросов друзья провести не могли.

Тогда они решили один из "дней транспортника" провести на квартире Ант-ва Павла.

Опрокидывая одну стопку водки за другой, друзья оживленно спорили. Спор происходил на тему: кто из низ лучший машинист паровоза?

- Я только на комбинате работал машинистом 11 лет, - говорил Ант-в, да подвела сорокаградусная. Хотя и перевели меня в слесари за пьянку, но водить поезда я хоть сейчас могу с закрытыми глазами.

- Это что. В моей трудовой книжке 7 благодарностей, продолжал Кор-в. В Медьюге мне было присвоено звание лучшего кочегара депо. Я имел поощрения за проведение тяжеловесных поездов и так далее.

- А у меня кругозор шире, - кричал Пов-в. Я кончил бологовские курсы мотористов, работал помощником водители автодрезины, кочегаров паровоза, водителем мотовоза, помощником машиниста парового и железнодорожного кранов и, наконец, помощником машиниста паровоза. Имею 4 благодарности...

Чтобы объяснения о его превосходстве быстрее дошли до слушателей Пов-в схватил палено и два раза ударил по голове Кор-ва, а Кор-в, не разобравшись кто его ударил, в свою очередь ударил кулаком по лицу своего приятеля Ант-ва.

Перепалка окончилась неизвестно бы чем, но воинственные крики приятелей привлекли внимание работника милиции т. Окунева и потасовка была прекращена.

Вот как сорокаградусная делает из приятелей противников.

Приятели-драчуны предстали перед лицом товарищеского суда. Стыдно было им, пожилым рабочим, за свое недостойное поведение. Они поняли свои ошибки и чистосердечно раскаялись.

Общекомбинатский товарищеский суд, разобрав дело Ант-ва, Пов-ва и Кор-ва, объявил каждому из них по общественному выговору с опубликованием в печати.

***

Аппаратчица спиртзавода Пет-ва Анна на днях совершила прогул. На производстве ведет себя плохо. С мастером пререкается. Замечаний терпит, грубит.

Пет-ва также предстала перед товарищеским судом. Вначале она пыталась свои ошибки опровергать, но изобличенная фактами признала их и дала свое обещание коллективу исправиться.

Учитывая, что т. Пет-ва публично извинилась перед коллективом и дала слово не допускать нарушений трудовой дисциплины и достойно вести себя на производстве и в быту. Товарищеский суд решил: объявить т. Пет-вой общественный выговор с опубликованием в печати.

Н. Баранов, председатель общекомбинатского товарищеского суда.

"Сясьский рабочий" 40(897), среда, 6 октября 1965 год