ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Шесть дней ремонта

Останов комбината на ремонт - дело обычное. Это есть и сегодня, это было и вчера. Почему ремонт нельзя сделать по ходу работы производства - на пальцах обьясняет механик предприятия. Отдельным предложением отметим, что сохранению экологии во время работ, уделялось немало внимания.

Шесть дней ремонта

Со следующего вторника цехи и отделы комбината остановятся на шестидневный капитальный ремонт. Вот что по этому поводу сказал механик кислотно-варочного цеха Л.А. Кислов: "Капитальный ремонт в истекшем году наш коллектив провел хорошо. Это явилось гарантией для устойчивой работы в течении всего года. Цех не только выполняет, но и перевыполняет напряженную программу определяющего года пятилетки. В технологии цеха есть такие узлы, которые можно отремонтировать или отревизировать только при полном останове всего цеха. Например, у нас к ним относятся парораспределительные колонки варочных котлов. На более ответственных участках мы и сосредотачиваем свое внимание с тем, чтобы и впредь технологи не имели претензий к ремонтной службе".

Следует добавить, что такие участки, узлы есть в каждом цехе. На их проверку и ремонт будут брошены большие силы разных служб: механики, электрики, прибористы, технологи и другие специалисты. важно, чтобы в этих условиях была обеспечена полная согласованность в действиях звеньев и бригад отличительных профилей.

Соответствующим службам, руководителям цехов и отделов надо обратить особое внимание на недопущение концентрированных выбросов газов в атмосферу и вбросов агрессивных сред в речные бассейны, соблюдения всех норм и правил по технике безопасности.

"Сясьский рабочий" №21(1369), четверг, 23 мая 1974 год