ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Информация для Почетных доноров

Комитет социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района (далее - Комитет) сообщает, что в связи с вступлением в силу с 01.01.2015 г. областного закона Ленинградской области от 20.10.2014 №71-оз «О внесении изменений в областной закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере социальной защиты населения» органы местного самоуправления Ленинградской области наделяются отдельным государственным полномочием по осуществлению ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России».


В этой связи, начиная с 01.01.2015 года, Комитет осуществляет назначение и выплату ежегодной денежной выплаты Почетным донорам в соответствии с Порядком осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.07.2013г. № 450н.
Порядок устанавливает правила осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", и распространяется на граждан, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор СССР".
Ежегодная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на выплату.
Обращаем Ваше внимание, что ежегодная денежная выплата, начиная с 2014 года, осуществляется один раз в год – ежегодно, не позднее 1 апреля.
Получателям ежегодной денежной выплаты, которым выплата назначена и производится, дополнительно обращаться в органы социальной защиты населения не требуется. В случае наступления обстоятельств, влекущих прекращение выплаты, получатели ежегодной денежной выплаты обязаны извещать Комитет не позднее чем в месячный срок.
Размер ежегодной денежной выплаты в 2015 году составляет 12373,00 рубля.
Дополнительно сообщаем, что перечислена ежегодная денежная выплата Почетным донорам за 2015 год на расчетные счета получателей в отделения сбербанка и почтовые отделения.

Комитет социальной защиты населения
администрации Волховского муниципального района