ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Столкнулись с коррупцией – звоните на «телефон доверия»

8454

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области в круглосуточном режиме действует «телефон доверия» 8 (812) 630 35 31, по которому граждане могут сообщить о фактах проявления коррупции.

«Телефон доверия» работает с целью оперативного реагирования по фактам злоупотребления и превышения должностных полномочий со стороны должностных лиц службы, взяточничества, конфликта интересов на государственной службе, а также несоблюдения сотрудниками установленных запретов и ограничений. Обращаем внимание, что данный телефон не является справочным. По нему не предоставляется информация о наличии задолженности и о мерах принудительного взыскания, применяемых к должникам.

По указанному номеру граждане могут сообщить о признаках коррупционной составляющей в действиях судебных приставов. Конфиденциальность обращения гарантируется.

Помимо этого о фактах коррупции можно сообщить, направив сообщение по почте или на электронный адрес Управления, либо изложить заявления, жалобы и предложения на личном приеме.

Предоставленная информация будет незамедлительно рассмотрена и позволит оперативно выявить нарушения законодательства и предупредить совершение преступлений.

Победим коррупцию вместе!

Если вы являетесь стороной исполнительного производства, вам следует знать, что осуществляемые Федеральной службой судебных приставов функции, направленные на правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, осуществляются бесплатно! Расходы по совершению исполнительных действий, исполнительский сбор, штрафные санкции не являются платой за осуществление указанных функций, а относятся к элементам принудительного исполнения.

Если работник ФССП России, иное лицо предлагают вам:

1. ускорить взыскание задолженности в вашу пользу,
2. отсрочить (рассрочить) взыскание ваших долгов,
3. использовать «особую» схему решения ваших вопросов -

Скорее всего у вас вымогают взятку!

Взятка – это передача должностному лицу прямо либо через посредника материальных ценностей, в том числе денег, оказание услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение им действий (бездействие) в процессе своей служебной деятельности в пользу тех, кто даёт взятку, либо иных лиц.

Помните! Законный ход исполнительного производства не предусматривает подобной передачи (перевода) вами лично либо через посредника работнику ФССП России денег либо иных ценностей.

Не предлагайте взятку! Иначе вы сами совершите преступление, предусмотренное статьёй 291 УК РФ «Дача взятки».
Обязательно прочтите статьи 290, 291, 291.1, 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Этим вы значительно обезопасите себя от поступков, которые с большей вероятностью повлекут негативные последствия, чем предполагаемую выгоду.

Если у вас вымогают взятку, примите верное решение: выслушайте вымогателя, отложите разговор под любым предлогом, не выражая явного согласия дать взятку, и сообщите о данном факте по «телефону доверия» Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области: 8 (812) 630 35 31. Также вы можете обратиться к начальнику отделения собственной безопасности Управления Гавщуку А.В. по телефонам: 8 (812) 630 34 85, 8 (962) 688 82 77.

НЕ будьте равнодушны! Взяточникам не место на государственной службе!