ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Об обращении с твердыми коммунальными отходами

Об обращении с твердыми коммунальными отходами

Уважаемые жители, только общими усилиями мы сможем сохранить территорию города в чистоте!

Не наваливайте мусор в хаотичном порядке, это приводит к захламленности территории, птицы и животные растаскивают мусор по близлежащей территории, а впоследствии ветром разносится на более дальние расстояния.

Напоминаем, что твердые коммунальные отходы (далее ТКО) – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами. Также к твердым коммунальным отходам относятся крупногабаритные отходы – мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений, размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах.

Отходы, не относящиеся к ТКО, жители обязаны утилизировать собственными силами, заключив договор с компанией: ООО «Сясьтранс», расположенного по адресу г. Сясьстрой, ул. Культуры д. 3, офис 1, тел. 8(81363)5 33 80