ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Информация по уборке от снега

Уважаемые руководители организаций (предприятий), индивидуальные предприниматели!

В связи с участившимися обращениями жителей и ухудшением погодных условий Администрация МО «Сясьстройское городское поселение» напоминает, что в соответствии с решением Совета депутатов от 31.10.2017 г. № 317 (в посл. редакциях) утверждены «Правила благоустройства территории МО «Сясьстройское городское поселение», которые направлены на повышение уровня благоустройства, содержания территории муниципального образования и создание благоприятной для жизни и здоровья людей среды обитания.

Согласно статье 11 данных Правил установлено, что физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками зданий (помещений в них), сооружений, включая временные сооружения, а также владельцы земельных участков на праве собственности, ином вещном праве, праве аренды, ином законном праве, осуществляют уборку прилегающей территории, в радиусе 10 м, самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств в соответствии с действующим законодательством.

Также установлено, что уборка территории в осенне-зимнее время предусматривает очистку и вывоз мусора, снега и льда, грязи, а так же посыпку улиц песком с примесью хлоридов. Посыпку песком с примесью хлоридом, следует начинать немедленно с начала снегопада или появления гололеда.

В соответствии с вышеизложенным администрация МО «Сясьстройское городское поселение» просит организовать работу по уборке от снега и посыпке песком прилегающих территорий.

Администрация МО «Сясьстройское городское поселение»