ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Здоровое долголетие»

С июня 2017 года на базе муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания» внедрена технология «Здоровое долголетие».

ЗДОРОВОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ позволяет гражданам пожилого возраста и инвалидам старше 18 лет в домашних условиях комплексно проводить социально-медицинские, социально-оздоровительные, реабилитационные, профилактические мероприятия. Это возможность обучения навыкам и методам укрепления и сохранения здоровья, снижение негативных последствий гиподинамии, ознакомление с принципами питания и двигательным режимом в пожилом возрасте, физиологическими особенностями гериатрических изменений, повышение грамотности клиентов в вопросах здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

Право на получение Услуги имеют граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, проживающие в Ленинградской области, которым необходима посторонняя помощь для удовлетворения основных жизненных потребностей в связи с утратой физической самостоятельности.

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ:
Социально-бытовые услуги:

а) уборка жилого помещения;
б) покупка за счет средств получателя услуг и доставка на дом продуктов питания, лекарственных препаратов, промышленных товаров первой необходимости, средств гигиены и ухода, книг, газет, журналов;
в) парикмахерские услуги
Социально-медицинские услуги:
а) измерение температуры тела, артериального давления, контроль за приемом лекарственных препаратов и др.
б) оказание содействия в получении медицинской помощи;
в) обучение родственников навыкам общего ухода за тяжелобольными, использованию технических средств реабилитации;
г) массаж;
д) лечебная физкультура;
е) релаксация;
ж) физиопроцедуры.
Социально-психологические услуги:
а) психологический патронаж;
б) виртуальный туризм (компьютер, литература);
в) организация досуга на дому.

Более подробную информацию можно получить в «Центре социального обслуживания», по адресу: г.Волхов, ул.Пирогова, д.4, кабинет № 10.
тел: 28-223; 28-217; 28-220