ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уплачивать страховые взносы надо вовремя

Управление Пенсионного фонда в Волховском сообщает, что в соответствии с законодательством, страховые взносы за август 2016 г. работодатели должны перечислить не позднее 15 сентября этого года. Неуплаченные в срок суммы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Важно помнить, если указанный срок уплаты ежемесячного обязательного платежа приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим, праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование имеет большую социальную значимость. От своевременности и полноты уплаты таких взносов напрямую зависят бесперебойная выплата пенсий, возможность регулярного увеличения ее размера, а также предоставление застрахованному лицу необходимой медицинской помощи при наступлении страхового случая.
Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте Пенсионного фонда. Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности можно получить в Управлении ПФР в Волховском районе по адресу г. Волхов, ул. Новгородская, д.5. или по телефонам 78876, 22381

Заместитель начальника отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Е.В. Першакова