ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

УПРФ - 20 лет!

Празднование 20-й годовщины со дня образования Управлений Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинградской области. Отдел назначения и выплаты пенсии, иных социальных выплат. 



Отдел назначения и выплаты пенсии, иных социальных выплат начинает свою историю задолго до образования Пенсионного фонда. Это структурное подразделение стало неотъемлимой частью Управления Пенсионного фонда в Волховском раоне. В его состав вошли городской и районный отделы по начислению пенсий. Огромную роль в становлении отдела сыграла Лидия Яковлевна Дергунова. Она вложила в работу весь свой талант организатора, сплотила коллектив на решение поставленных Правительством задач по реализации Пенсионной реформы. Воспитала профессиональных руководителей и специалистов, которые работают в настоящее время - Егозова О.Г., Бередникова С.И., Бочкова Е.И и др. Многие незаменимые работники уже на заслуженном отдыхе - Балкова Л.Г., Макарова Н.К., Карвовская Л.Б., Иващенко В.Л., Понарьина Н.А., Костина В.Н., Хоцкая Л.В., Егоршина Т.П., Андрианова Н.А.
С января 2015 года в свете новых реформ введены в действие новые законодательные акты. Специалистами отдела проделана огромная работа по вводу их в действие. Например, необходимо было не только перейти на новые правила по начислению пенсий, но и провести разъяснительную работу с пенсионерами, с трудовыми коллективами, с руководителями предприятий. Все новое размещалось в средствах массовой информации, специалисты выступали на радио, проводились семинары с организациями.
Сейчас, уже оглядываясь назад, видно, что работа проделана не зря. Повысилась пенсионная грамотность населения, увеличилась заинтересованность работающих граждан, молодежи.
С 2016 года проводится активная работа Управления по информированию и оказанию услуг гражданам в электронном сервисе «Личный кабинет застрахованного лица» , который делает визит в Пенсионный фонд необязательным. Все услуги и сервисы объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда. Один из ключевых сервисов для пенсионеров – информирование о виде и размере пенсии и социальных выплат (таких как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным и т. д.). Здесь также можно узнать о сформированных пенсионных правах, как оформить пенсию, изменить способ ее доставки, записаться на прием в Пенсионный фонд, направить обращение и получить информацию о сведениях своего индивидуального лицевого счета , как оформить и получить сертификат на материнский (семейный) капитал.
В настоящее время отдел насчитывает 23 сотрудника. Руководит ими Егозова Ольга Геннадьевна. Наш коллектив отличает профессионализм, сплоченность, взаимопонимание и взаимовыручка. Специалисты понимают всю ответственность за свою работу, ведь за каждым выплатным делом стоит человек.

Заместитель начальника отдела назначения и выплаты пенсии, иных социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Волховском районе
Г.А.Шамович