ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О предоставлении единой формы отчётности

Напомним, что Единую отчётность необходимо предоставлять в ПФР ежеквартально, не позднее 15-го числа второго календарного месяца, в бумажном виде, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом).


Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Таким образом, последними датами сдачи отчётности за первое полугодие 2016 года на бумажном носителе является 15 августа, а при подаче отчётности в форме электронного документа – 22 августа. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки предоставления отчётности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций, в связи с вышеизложенным Управление Пенсионного фонда в Волховском районе настоятельно рекомендует работодателям не затягивать сдачу отчётности до последнего дня.
Программы для подготовки и проверки Единой формы отчётности размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».
Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет страхователя». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчётности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчётов, оформить платёжное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции и многое другое в режиме реального времени.

Справки по телефонам: 26241, 28726

Заместитель начальника Управления Ю.Ю.Дегтярева