ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Штрафы будут, если не представить ежемесячную отчетность в срок

С 2016 года у работодателей появилась новая обязанность – представлять ежемесячную отчетность в Пенсионный фонд. До введения ежемесячной отчетности пенсионерам необходимо было лично обращаться в органы ПФР и подтверждать факт увольнения (или принятия на работу). 


Теперь, в этом нет необходимости, благодаря отчетности специалисты ПФР будут в курсе, работает пенсионер или нет, и смогут правильно проиндексировать пенсии тем, кто уволен.
Напоминаем, что ежемесячная отчетность должна быть представлена всеми работодателями, стоящими на учете в Управлении пенсионного фонда в Волховском районе, в независимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений.
Сведения подаются на всех сотрудников, с которыми заключены трудовые или гражданско-правовые договора, а также на единственных учредителей. В случае если учредителями являются юридические лица и договора ни с кем из сотрудников не заключены, то необходимо сдать так называемую «нулевую» форму отчетности.
К недобросовестным работодателям, которые представят сведения несвоевременно или не в полном объеме, будут применены штрафные санкции в размере 500 рублей в отношении сведений по каждому работнику.

Справки по телефонам: 26241, 28726

Заместитель начальника Управления Ю.Ю.Дегтярева