ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Водные объекты под контролем Роспотребнадзора

Водные объекты под контролем РоспотребнадзораВ летний период 2016 года Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области планируется проведение лабораторных исследований качества воды водных объектов, которые могут использоваться населением в рекреационных целях (пляжи и исторически сложившиеся места массового отдыха у водоемов) в 69 точках мониторинга, расположенных во всех районах Ленинградской области, в том числе реки Нева, Волхов, Луга, Ладожское озеро, Финский залив.

Отбор проб воды водоемов на лабораторные исследования планируется проводить ежемесячно с мая по август включительно. Вода водоемов будет исследоваться на 28 санитарно-химических, микробиологических и паразитологических показателей.

Результаты лабораторных исследований качества воды водоемов и перечень официально установленных зон рекреации Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области будет размещать два раза в месяц на официальном сайте.

Рекомендуем принимать водные процедуры (купаться), только в пределах официально установленных зон рекреации на водных объектах (пляжах), в которых вода соответствует требованиям санитарного законодательства.