ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Работать надо хорошо»

«Работать надо хорошо»Вот так просто говорит и так работает плотник ООО "Жилищное хозяйство” Юрий Владимирович Карабанов. Многочисленные благодарности и Почетные грамоты подтверждают его ответственное отношение к работе.
Три десятка лет он трудится на одном месте. Это тоже характеризует человека с положительной стороны. Карабанов ценит свой коллектив, и его уважают и ценят как человека и специалиста.
Имея образование в сфере радиоэлектроники, Юрий после армии работал на заводе в Ленинграде, но по комсомольскому призыву ушел в органы МВД милиционером. Говорят, пути Господни неисповедимы. Однажды в Ленинграде он познакомился с девушкой из Волхова, которая и стала его женой. Переехали на родину жены. Молодой семье хотелось иметь свое жилье, а это оказалось не так просто. Близкие люди посоветовали пойти работать в трест-34 - так и сделал. В тресте и работа нашлась, и комнату вскоре молодая семья получила. Началась семейная жизнь и овладение новой профессией. Юрий Владимирович с душевной теплотой вспоминает своего наставника Владимира Мефодьевича Киселя, который научил его плотницким премудростям, ведь в любой профессии есть свои хитрости и тонкости.
Семья постепенно увеличивалась, благополучно решался и жилищный вопрос. После комнаты получили однокомнатную квартиру, а затем и трехкомнатную. В семье выросли дочь и сын, уже внуки подрастают. Сын, кстати, работает в органах МВД, как когда-то и отец. Когда трест-34 прекратил существование, Карабанова перевели работать плотником в ООО "Жилищное хозяйство".
Вот, казалось бы, такая простая, незамысловатая биография обычного человека.
Юрий Владимирович показывает свое плотницкое хозяйство и рассказывает об обязанностях. Плотник - это хозяйственный человек. А в хозяйстве работы всегда хватает - что-то сделать, что-то отремонтировать. Здесь не только нужны "руки золотые", но и хозяйский глаз. Юрий Владимирович может сделать окна - деревянные и из пластика, двери, скамейки, лопаты, детские площадки. все красиво и качественно.
Жилищно-коммунальное хозяйство частенько обвиняют во многих грехах. Это, конечно, легче, чем что-то сделать самим для поддержания порядка. Коллектив же в "Жилищном хозяйстве" относительно небольшой, но выполняет огромный объем работы и заслуживает добрых слов в свой адрес, особенно в день профессионального праздника.
Юрий Владимирович с уважением отзывается о руководителях, которые работали и работают в коммунальной сфере - это и В.Н. Коротков, В.Б. Ожерельев, С.В. Южин, Д.Л. Петров, все они грамотные организаторы и профессионалы.
Кстати, коллеги Юрия Владимировича называют и его самого мастером своего дела, ответственным и надежным работником. В народе не зря говорят: "Всякое дело человеком ставится, человеком и славится". В день профессионального праздника будут чествовать лучших работников, среди них и Юрий Владимирович Карабанов.