ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Земля и небо, между - человек...»

16.04.2017 | 13:09

Музей-заповедник "Старая Ладога" продолжает раскрывать тему человека и его малой родины - русской деревни.

Этим мотивом объята новая выставка живописи и графики "Земля и небо, между - человек...", открытие которой состоялось 7 апреля в музее археологии Ладоги. На выставке представлены произведения русских художников второй половины XX века.

Выставку представила ее куратор, младший научный сотрудник музея А.А. Живетьева: "Почему я выбрала именно эту тему? Потому что деревня - это исток всего: жизни, Руси, нашей культуры, традиций. Здесь, на выставке, очень мало пейзажей, ведь деревня проявляется не в домиках и деревенских видах, а прежде всего - в укладе самой жизни, в людях.".

Фонд живописи и графики музея-заповедника представил жанровые картины, портретные зарисовки, натюрморты, пейзажи. Открывшаяся выставка - редкая возможность увидеть работы, которые, по мнению ведущего научного сотрудника музея-заповедника Б.Г. Васильева, являются по-настоящему художественным наследием русской культуры.

Замечательные картины, наполненные жизненной энергией, правдивыми и естественными эмоциями, можно увидеть по 14 мая в Музее археологии Ладоги ежедневно с 9 до 17 часов.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt