ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Завершилась работа выставки «иЯ»

06.09.2020 | 13:17

29 августа состоялась творческая встреча с автором выставки «иЯ», проходившей в выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» с 31 июля по 28 августа 2020 года.

Поздравить с прекрасной выставкой автора – Ирину Яблочкину – приехали друзья и коллеги по Гильдии Текстильщиков, а также посетители музея. Работы, представленные на выставке (гобелены, цифровая сублимированная печать на шелке), вызвали множество восхищенных отзывов и вопросов гостей.

Ирина Юрьевна рассказала немного о том, как она работает над своими произведениями, с какими трудностями сталкивается в процессе работы, как создавались некоторые из работ. Кроме этого, она поделилась воспоминаниями о том, как впервые побывала в Старой Ладоге: в 80-е годы мастер участвовала в коллективной художественной выставке, которая проходила в церкви св. Дмитрия Солунского в крепости. Тогда Ирина Юрьевна впервые представила свои гобелены в Староладожском музее.

Гости пожелали Ирине Юрьевне творческих успехов, а мы надеемся, что в будущем увидим новые работы автора в нашем выставочном зале.

Завершилась работа выставки «иЯ»Завершилась работа выставки «иЯ»Завершилась работа выставки «иЯ»Завершилась работа выставки «иЯ»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt