Юбилейный «Сосновый Фреш» в Сясьстрое пройдёт под знаком «Доброго Рока»
- Вторник, 18 августа 2026 (14:08)
- Культура
22 августа 2026 года в Сясьстрое состоится десятый, юбилейный рок-фестиваль «Сосновый Фреш». Площадкой традиционно станет парк «Сосновый Бор» на берегу реки Сясь. Музыкальная программа продлится с 16:00 до 23:00.
В честь юбилея организаторы решили изменить привычный слоган фестиваля. Вместо традиционного «Лето. Сосны. Рок.» в этом году прозвучит «Лето. Сосны. ДОБРЫЙ РОК.».
Так организаторы хотят поддержать фестиваль «Добрый Рок», который в этом году столкнулся с форс-мажорными обстоятельствами. Его второй день из трёх запланированных был отменён после обнаружения рядом с площадкой снаряда времён Великой Отечественной войны.
Организаторы «Соснового Фреша» отмечают, что не хотят оставаться в стороне от ситуации и считают «Добрый Рок» своим братским фестивалем.
Юбилейный «Сосновый Фреш» пройдёт в парке «Сосновый Бор» в Сясьстрое. Гостей ждут музыка, сосны, песчаный пляж и берег реки Сясь.
В этом году фестиваль предлагает считать главным не только традиционный рок-н-ролльный настрой, но и идею поддержки коллег по музыкальному сообществу.
«Добрый Рок» не замолкает - он продолжит звучать на сосновом берегу Сяси 22 августа.
- Источник материала: https://syasnews.ru
- Источник картинки: ИИ















