ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всей семьёй - в музей

05.04.2017 | 12:24

Волховская средняя общеобразовательная школа №5 с 2015 года участвует в международном просветительском проекте "Русский музей: виртуальный филиал", воплощающем идею доступности крупнейшего в мире собрания русского изобразительного искусства для самой широкой аудитории.

Тематические занятия, виртуальные прогулки, праки¬кумы, лекции - эти формы работы с уникальными ресурсами Государственного Русского музея используются в урочной и внеурочной деятельности школы. Недавно музей посетили ученики вместе с родителями - состоялась очередная встреча с искусством в рамках программы "Всей семьей - в музей".

Мы с нетерпением ждали дня, когда нас пригласят в виртуальный филиал музея в нашей школе. И вот вместе с нашими детьми мы побывали на занятии "Линии в живописи", которое провела Н.В. Михеева в рамках программы "Всей семьей - в музей". Сначала нам показали шедевры мирового искусства, рассказали об истории их создания. Очень интересно была организована беседа о художниках-авангардистах, их творчестве. Мы узнали о супрематизме - новом направлении абстрактного искусства, возникшего в России в начале XX века благодаря Малевичу.

Пронизанные внутренним движением, асимметричные, но уравновешенные супрематические композиции рождались в результате сочетания самых простых, различных по величине и цвету геометрических фигур - треугольников, полос, прямоугольников, кругов. Наши дети смогли найти сочетание полос и прямоугольников вокруг себя, в природе. Практическое занятие носило название "Моё настроение". Рисовали красками прямо здесь, в музее. Старались все: и дети, и родители! В результате получились очень интересные яркие работы!

Из музея вышли счастливые, одухотворенные, полные желания продолжить встречи с искусством в нашем музее!

Родители и ученики 2 "Б" класса средней школы №5

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt