ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всей семьёй в библиотеку

17.05.2021 | 17:03

В тёплой, дружеской обстановке прошёл в минувшее воскресенье на абонементе КИЦ им. А.С.Пушкина в Доме культуры «Железнодорожник» семейный праздник «Всей семьёй в библиотеку», посвящённый Международному дню семьи.

Библиотекари рассказали гостям праздника о том, что тема семьи и семейного чтения стоит во главе работы библиотеки со дня её основания в 1999 году. Поэтому читатели привыкли называть свою библиотеку «Библиотека семейного чтения».

Трогательное выступление воспитанников клуба «Библионок», которые продекламировали стихи, посвящённые книге и чтению, никого не оставило равнодушным. А с каким оптимизмом и воодушевлением был исполнен гимн «Наш клуб «Серебряная нить» помог нам радостнее жить» (слова Г.И.Черепениной), в котором прозвучали такие строчки:

Хотим дела вершить умело
И много знать и не тужить.
Нам помогает в этом смело –
Наш клуб «Серебряная нить».

Для детской аудитории была предложена интереснейшая программа: дети отгадывали загадки о семье, участвовали в конкурсах «Угадай сказку» и «Объяснялки», рассказывали о счастливом семейном событии в своей жизни и постарались запечатлеть этот замечательный момент на бумаге.

Взрослая же аудитория поздравляла с днём рождения активную участницу всех библиотечных мероприятий Марию Константиновну Попову. Мария Константиновна – человек, наделённый даром творчества: она пишет стихи, замечательно играет на гитаре и поёт. Поэтому публика с нетерпением ждала выступления музыкального ансамбля «Ретро-диез», в состав которого входит наша именинница. Прозвучали песни военных лет, школьный вальс, цыганский романс в замечательном исполнении Александра Михайловича Беседина, Тамары Фроловны Щетинкиной и Раисы Павловны Ховренковой.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.

Ольга Снигирева

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt