ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Время читать стихи»

06.11.2022 | 12:59

Учащиеся детского объединения «Затея» Пашского отдела МБУДО ДДЮТ стали участниками часа поэзии «Время читать стихи». Мероприятие состоялось 2 ноября в Пашской детской библиотеке.

Старший библиотекарь Гарина С.И. радушно встретила ребят, провела экскурсию по читальному залу. Они с большим интересом слушали о том, как надо обращаться с книгой.

Экскурсия произвела огромное впечатление, всем очень понравилось в библиотеке. У детей появилось желание не только записаться в библиотеку, но и быть активными, аккуратными читателями.

Затем учащиеся мероприятия активно отвечали на вопросы литературной викторины и читали свои любимые стихи. Зрители подарили свои улыбки и дружные аплодисменты Виктории Куроптевой, Арине Михайловой и Валерии Коток. Они очень артистично и душевно читали стихи Пушкина, Прокофьева, Лермонтова.

Хочется надеяться, что встреча с поэтическим словом надолго останется в душе учащихся, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир. Ведь поэзия возвышает над миром повседневности, будничности и обогащает духовно, помогает быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее.

Педагог дополнительного образования: Васильева В.Ю.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt