ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волшебная страна Шарля Перро

26.10.2017 | 16:46

В гостях у замечательного французского сказочника Шарля Перро побывали юные читатели.

Ребята из 2-Б класса городской гимназии (классный руководитель Жанна Владимировна Кулакова) и 2-А класса школы № 8 (классный руководитель Светлана Валентиновна Михайлова), приняли участие в литературном путешествии-игре «Волшебная страна Шарля Перро».

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, вспомнили его сказки, пересказывая отдельные эпизоды и делая свои маленькие открытия в полезности их чтения. Они пришли к выводу, что сказки Шарля Перро прежде всего учат не бояться трудностей, воспитывают смелость, учат трудолюбию, добру и любви к окружающему миру, к своей семье.

Радость и восторг испытали второклассники, выступая в роли артистов, инсценируя отрывки из сказок «Спящая красавица», «Золушка», «Рике-Хохолок».

Отличные знания сказок дети показали, участвуя в конкурсах и викторинах «Отчего и почему?», «Чудесные дары», «Бюро находок» и других.

Украсили нашу встречу рисунки к любимым сказкам. Лучшие работы можно увидеть в КИЦ им. А.С. Пушкина на выставке «Мы из сказок Шарля Перро».

Юные читатели еще больше полюбили сказки французского сказочника и его героев, и наше литературное путешествие надолго останется в их памяти.

Дорогие ребята, никогда не расставайтесь со сказками, пусть они ведут вас своими волшебными дорогами.

Татьяна Михайлова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt