ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховский маэстро

16.04.2017 | 13:25

Одним из поводов гордиться для Дворца культуры и города Волхова стал юбилейный концерт автора-исполнителя Бориса Дмитриевича Ковалёва, который прошёл 1 апреля в стенах ВГДК.

Этот человек талантлив и успешен. Он на протяжении 28 лет был заведующим терапевтическим отделением Новоладожской больницы, еще 10 лет руководил терапевтическим отделением Волховской межрайонной больницы.

Количество профессиональных наград у терапевта Ковалева, врача высшей категории, настолько велико, что трудно перечесть.

Гораздо легче перечислить его творческие достижения: Борис Дмитриевич является автором более семисот песен, романсов и инструментальных композиций, в том числе и автором музыки гимна терапевтов Санкт-Петербурга, Северо-Запада и Ленинградской области. В 2011 он году стал действительным членом Петровской академии наук и искусств. К его творчеству невозможно остаться равнодушным. Именно поэтому большое количество истинных ценителей музыкального искусства собралось на его юбилейном концерте. Кроме музыкальных произведений, исполненных самим Борисом Дмитриевичем, замечательным вокалом порадовала всех и его супруга Нина Андреевна. Атмосфера в зале в этот день была чарующей и по-настоящему семейной. Ведь среди зрителей - близкие друзья автора-исполни-теля и работники Волховской межрайонной больницы.

Начальник отдела по туризму, спорту и молодёжной политике О.В. Чегодаева выразила Б.Д. Ковалеву благодарность от главы администрации Волховского муниципального района Т.Е. Рязановой за вклад в развитие музыкального творчества в Волхове. Тёплые слова прозвучали от директора ВГДК Е.А. Стукалкиной.

Юбилейный концерт автора-исполнителя Бориса Ковалёва оставил яркий след в истории Дворца. Желаем этому потрясающему человеку творческого вдохновения, успехов и благополучия.

А. Летунова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt