ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Весёлый день с Сергеем Михалковым

15.02.2017 | 12:22

Весёлый день с замечательным детским поэтом провели первоклассники школы № 8 (классный руководитель Светлана Валентиновна Михайлова).

Трудно найти человека в нашей стране, который не знал бы имени Сергея Владимировича Михалкова. Вот уже более 60 лет его стихи, сказки, басни читают и перечитывают дети нашей страны. На литературном празднике юные читатели познакомились с творчеством писателя, почитали его стихи. «Дядя Стёпа» − именно с этого стихотворения начинается дорога в мир детских стихов, именно это стихотворение принесло ему успех. Поэт вводит читателя в мир детских игр, интересов, забот, фантазий, рисует характеры положительные и отрицательные и, конечно, весело поучает. Своими стихами он помогает ребёнку познать окружающий мир, прививает любовь к труду, воспитывает качества, необходимые человеку в жизни.

Дети очень любят иронические, весёлые стихи Михалкова. С артистизмом и вдохновением читали они наизусть «36 и 5», «Не спать», «Трезор», «На прививку», «Лапуся» и другие его произведения.

Первоклассники познакомились с баснями Михалкова, а также стихами еврейского поэта Льва Квитко и польского поэта Юлиана Тувима, которые перевёл Сергей Владимирович. А затем бойко и уверенно ответили на вопросы литературной викторины.

С.В. Михалков за многолетний труд отмечен многими наградами нашей страны и зарубежных государств, в том числе польским орденом Улыбки, единственной в мире международной наградой, которую присуждают сами дети. Но главная награда – это любовь читателей.

Татьяна Михайлова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt