ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Весеннее поздравление «барбариков» для мам и пап

17.03.2020 | 00:08

Во Дворце детского (юношеского) творчества в уютном здании на Кировском проспекте 12 марта 2020 года состоялось одно очень весёлое и трогательное мероприятие – праздничный поздравительный концерт.

Его для родителей, бабушек и дедушек подготовили малыши из объединения «Барбарики». Уже традицией стало участие и помощь в этом их старших товарищей – учащихся объединения «Хореография».

Дошкольники постарались на славу! Изготовили красочные открытки и для мам к Международному женскому дню, и для пап ко Дню защитника Отечества, ими даже украсили сцену для своего выступления. Не обошлось без портретов любимых родственников и педагогов. Папам и дедушкам достались аппликации с корабликами.

Добрые, весёлые стихотворения выучили и рассказали все дошкольники, чем очень порадовали главных зрителей – родителей. Ребята с большим энтузиазмом исполнили танец, показали любимую сказку «Магазин игрушек».

В сценарий праздника, составленный педагогом дополнительного образования Тебряевой Татьяной Аркадьевной, были искусно вплетены подвижные музыкальные игры, викторины, загадки, шумелки и кричалки. Татьяна Аркадьевна проявила себя как замечательная ведущая и просто волшебный организатор весёлых забав и развлечений.

И, конечно же, такое на такое веселье «по дорожке прибежали Скоморошки». С ними прибыли и артисты из объединения «Хореография» «под предводительством» своего педагога Веричевой Ольги Владиславовны.

Девочки не только показали театрализованную сказку Сергея Владимировича Михалкова «Как старик корову продавал», но и рассказали его стихотворения «Почитаем-поиграем» и «Два барана». А почему именно этого автора? Догадались? Верно – 13 марта отмечается день рождения этого всеми любимого поэта. Скоморошину украсила народная русская музыка и костюмы коллекции «Родной обычай старины».

Праздничный концерт получился тёплым, искренним и уютным. Педагоги и дети пожелали гостям здоровья и благополучия, весеннего настроения и солнечных улыбок. До новых встреч, которые обязательно будут, ведь мы не можем без творчества!

Веричева О.В., педагог дополнительного образования МБУДО ДДЮТ

Весеннее поздравление «барбариков» для мам и папВесеннее поздравление «барбариков» для мам и папВесеннее поздравление «барбариков» для мам и папВесеннее поздравление «барбариков» для мам и пап
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt