ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Вдохновение» в гостях...

28.12.2016 | 21:24

21 декабря клуб "Вдохновение" объединил свою встречу с клубом "Тропой мечты".

Народу собралось столько, что пришлось дополнительно ставить 2 стола. Гостеприимная хозяйка, Е.С.Халтурина, рассказала о работе клуба, показала три фильма, сделанные у нее с детьми, показала старые фото о пионерском лагере "Аэлита". Многие узнавали себя и своих одноклассников, но еще многих не знали. Предстоит большая работа по восстановлению имен тех, кто работал в лагере, кто эту работу возглавлял в первые годы открытия, до военные годы. Документы из архива уничтожены по нерадивости сотрудников и теперь это долгая и кропотливая работа - восстанавливать по воспоминаниям тех, кто отдыхал или работал там, или по воспоминаниям и фото, теперь уже их детей.

На встрече присутствовала В.Ананьева, которая спела нам несколько песен, и С.Костыгов, тоже порадовал нас бардовскими песнями. Поскольку встреча проходила в преддвериях Нового года, Евгения Серафимовна провела викторину по истории празднования Нового года.

Мы пили чай, слушали шутки и поздравления с наступающим Новым годом. И вдруг погас свет. Что обычно в таких случаях бывает? Извините пожалуйста, до свидания! Но не смотря на то, что света нет, у предусмотрительной хозяйки нашлись свечи, которые поставили в глиняные горшки. Это было так романтично! Чай при свечах и песни под гитару! Не зря же говорят:"Голь на выдумку хитра!"

Не заметно пролетело время, но дома всех ждут свои дела. Теперь уже встретимся в следующим году! С наступающим Новым годом! Пожелаем членам клубов и их руководителям, крепкого здоровья, успеха во всех благих начинаниях и личного счастья!

Е.Смирнова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt