ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волховском районе планируют фильм по воспоминаниям о войне

21.04.2021 | 20:03

Художественный фильм о войне, основанный на воспоминаниях старшего поколения, планируют показать 9 мая 2021 года.

В преддверии празднования 76-летия Победы, Бережковским Историко-Краеведческим Обществом 12 апреля продолжился объезд старшего поколения с целью снять документальный фильм, основанный на воспоминаниях местных жителей про Великую Отечественную Войну затронувшую Бережковское сельское поселение.

Мы посетили деревни Бережки, Хотуча, Вельца и поселок Волхов.

В деревне Бережки мы встретились с Хазовой Александрой Павловной - 05.08.1934 г.р., от Александры Павловны мы узнали много интересного и уже отсняли видеоматериал для будущего фильма.

Так же в деревне Бережки мы навестили Кораблеву Валентину Петровну - 15.05.1931 г.р., Валентина Петровна тоже поделилась большим количеством интересной информации которую мы тоже уже отсняли для будущего фильма.

В деревне Хотуча мы встретились с Востряковой Зоей Павловной - 27.11.1938 г.р., от Зои Павловной мы узнали, что в военное время они с семьей проживали в дер. Блитово, МО Бережковское сельское поселение. (дер. Блитово была деревней для эвакуации, немцы в нее не зашли).

В деревне Вельца мы встретились с Шустовой Александрой Семеновной - 12.03.1939 г.р., от Александры Семеновны мы узнали, что она с Кировской области с. Парфеновщина. (На территории Кировской области военных действий не было).

Здесь же в дер. Вельца мы побывали в гостях у Какурина Владимира Николаевича - 25.07.1935 г.р., Владимир Николаевич с Куйбышевской области, Вагайского района на территории которого военных действий не было.

В поселке Волхов мы наехали к Птицыной Лидии Ивановне - 20.03.1935 г.р., Лидия Ивановна рассказала массу интересных историй о годах ВОВ. Лидия Ивановна родился в д. Вельца и во время войны, которая длилась чуть больше двух месяцев на территории Бережковского сельского поселения пережила многое.

Все это Вы сможете наблюдать в нашем документальном фильме который будет представлен к показу 9 мая 2021 года в Бережковском Доме культуры.

В поездке участвовали:
- Е.В. Фальков - Председатель Бережковского Историко- Краеведческого общества;
- С.Р. Касымова - Зам. председателя Бережковского Историко- Краеведческого общества;
- Аверина София - учащаяся МОБУ "Бережковская основная общеобразовательная школа";
- Терентьев Даниил - учащийся МОБУ "Бережковская основная общеобразовательная школа";
- Смолин Анатолий Иванович - депутат совета депутатов МО Бережковское сельское поселение.

В Волховском районе планируют фильм по воспоминаниям о войнеВ Волховском районе планируют фильм по воспоминаниям о войнеВ Волховском районе планируют фильм по воспоминаниям о войнеВ Волховском районе планируют фильм по воспоминаниям о войне
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt