ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учитесь властвовать собой

03.02.2020 | 23:21

В клубе «Луч» культурно-информационного центра им. А.С. Пушкина состоялся психологический мастер-класс «Управление эмоциями», который вызвал большой интерес у книголюбов. Провели мастер-класс практикующий психолог Е.С. Будкова и педагог- психолог с многолетним опытом Г.Н. Пономарева.

Умение управлять своими эмоциями очень важно для каждого человека и это умение необходимо постоянно развивать. От наших эмоций зависит и самооценка, и качество нашей жизни. Прежде всего нужно научиться управлять негативными эмоциями, научиться властвовать собой. Любая плохая новость, обидные слова, неодобрительный взгляд могут вывести нас из состояния душевного равновесия. Психологи предложили присутствующим простые и действенные упражнения, которые помогут стать хозяевами своих чувств, своего настроения: дыхательные упражнения, упражнения на визуализацию отрицательных эмоций, умение посмотреть на свои эмоции со стороны; тесты на определение уровня тревожности, на пространственное воображение. Книголюбы с большим вниманием и воодушевлением овладевали этими психологическими техниками.

Встреча с психологами убедила книголюбов в том, что необходимо постоянно контролировать свои эмоции, работать над собой для того, чтобы радоваться жизни и получать от нее удовольствие.

Наталия Подболотова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt