ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Территория творчества»

20.02.2017 | 16:48

19 февраля в главном зале ДК прошел смотр-конкурс творческих коллективов МБУ «СГДК». Пять коллективов стремились завоевать звание Победителя в различных номинациях.

Участники смотра тщательно готовились к выступлениям, им удалось удивить зрителей и жюри, т.к. все старались включить в свои номера, не только жанры, в которых выступают и занимаются, но и совершенно не знакомые. Например, участники народного самодеятельного коллектива Хор ветеранов читали стихи о хоре собственного сочинения, исполняли частушки и, не удивляйтесь, лихо танцевали Цыганочку. Хор собрал букет аплодисментов и выкриков «браво», т.к. на самом деле удивили публику.

Хор ветеранов – это коллектив со стажем. Но, несмотря на возраст, участники стойко выдержали все дальнейшие испытания, которые в основном проявились в номинации «Творческое задание».

Женщинам пришлось читать вслух прозу, исполнять различные танцы, угадывать мелодии, составлять слова из предложенных букв. Молодцы! Справились! Диплом Победителя достался Хору ветеранов.

Второй диплом по праву принадлежит детскому образцовому театральному коллективу «Персонаж». Честно признаюсь, мне казалось, что с театралами вообще трудно соревноваться в творчестве. Вот уж умеют составить творческий букет выступления, в который вложены песни, стихи, сценки, танцы. Дети умеют показать и радость, и печаль. Во всех номинациях «Персонаж» был на высоте! Отлично подготовились! Так держать!

Всех порадовали, удивили дети хореографического коллектива «Акварель». Во-первых, на смотр пришли в футболках с надписью «Акварель». Во-вторых, хотя и совсем маленькие, но отлично вели себя на сцене. Им удалось хорошо справиться с творческими заданиями. А уж номер художественной самодеятельности всех очаровал. Спасибо вам, «Акварельки».

Юные журналисты коллектива «Открытая дверь», творчеством, как таковым не занимаются, перед ними стоят другие задачи, но показать сценку, исполнить две песни им все-таки пришлось. По-моему мнению, ребятам самим было радостно выступать перед зрителями. А уж готовились они на самом деле ответственно и серьезно.

Вокалисты из коллектива «Бельканто» в свою очередь, порадовали зрителей, они не только показали свои вокальные возможности, но и удивили театральными навыками. Инсценировка была дополнена видеофильмом, старались и в творческом задании, главное, все здорово получалось.

Коллективам «Акварель», «Открытая дверь», «Бельканто» директор МБУ «СГДК» И.Ф. Сидорова вручила грамоты в различных номинациях.

Хочу искренне поблагодарить руководителей коллективов: А.М. Тимофееву, Е.М. Прошкову, И.И. Хохлину, Н.М. Шунину за подготовку к конкурсу и пожелать дальнейших творческих успехов.

Большое спасибо гостям смотра Алексею и Ярославу Николаевым за подарок – музыкальный номер. Отец и сын исполнили песню «Три танкиста», Алексей аккомпанировал на гитаре, а Ярослав на синтезаторе. Номер очень понравился зрителям.

Приглашаем сясьстройцев и гостей нашего города на нашу «Территорию творчества». Здесь всегда интересно.

Л. Пузина.

«Территория творчества»«Территория творчества»«Территория творчества»«Территория творчества»«Территория творчества»«Территория творчества»«Территория творчества»«Территория творчества»«Территория творчества»«Территория творчества»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt