ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Театр для малышей

22.04.2021 | 14:59

В Детском саду №6 «Солнышко», под руководством педагогов Нестеренко Е.С и Тимохиной И.В. с детьми раннего возраста, совместно с родителями был реализован проект «Театр для малышей».

Дети с большим интересом и любознательностью приняли участие в проекте. Ребята научились играть в различные виды театров: настольный театр, театр Би-Ба-Бо, театр перчаток, пальчиковый театр.

Дети под руководством взрослых, изготовили театр «Теремок» на палочках, и с большим удовольствием играют в него. Этот вид театра очень прост в использовании, и у детей не возникает трудностей в игре.

Родители познакомили детей с теневым театром с использованием самодельного комплекта, изготовленного дома вместе с детьми. Малыши нашей группы теперь часто берут играть «Театры – сказки», которые находятся в свободном доступе в группе, что положительно отражается на социально коммуникативной способности детей, дружелюбном отношении друг к другу, развивает логику, воображение, расширяет словарный запас и т.д.

Самой важной частью проекта было освоение культурных правил поведения детей в общественных местах. Детям очень понравились игра «Мы идем в театр», мы культурно шли в театр, покупали билеты в кассе и предъявляли билетёру, занимали свои места, ждали звонок, аплодировали, старались тихо смотреть представление, что не всегда получалось из-за бурного восторга детей и прощались с героями сказок.

Проект оставил массу положительных эмоций у детей, родителей и педагогов.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt