ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Студенты Политехнического университета помогут Старой Ладоге

01.05.2021 | 19:32

Студенческий сельскохозяйственный отряд «Астра» из Политехнического университета отправится в Старую Ладогу в рамках добровольнической акции «Весенняя трудовая вахта».

С 6 по 9 мая участники отрядного движения и те, кто желает стать частью отряда, будут выполнять ряд хозяйственных и ремонтных работ, чтобы оказать помощь жителям села.

Акция зародилась в 2012 году, когда студенческие отряды Политехнического университета отправились в деревню Сяндеба республики Карелия на строительство блиндажа, что стало началом строительства интерактивного музея Великой Отечественной войны. Инициатива получила массу положительных отзывов, так что было принято решение проводить эту акцию ежегодно.

За девять лет существования вахты, ее география значительно расширилась, добавились объекты в Ленинградской и Псковской областях. В этом году студенческий сельскохозяйственный отряд «Астра» впервые примет участие в таком мероприятии. Ребята проведут вахту в месте с глубокой историей – селе Старая Ладога, которое расположено в Ленинградской области.

За четыре дня бойцы и кандидаты проведут демонтаж сооружений, уборку территории, ремонт детских площадок и подъездов. Сами студенты отмечают, что не считают предстоящую работу трудной. Своими мыслями делится командир отряда Груздев Антон:

«Мы с нетерпением ждем начала вахты. Это отличная возможность провести несколько дней в условиях, в которых мы живем в период летней работы. В прошлом году из-за распространения пандемии нашему отряду не довелось принять участие в акции, так что в этом году мы намерены поработать в два раза больше и помочь Старой Ладоге всем, чем сможем».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt