ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спешит на помощь Айболит

12.11.2020 | 14:01

В ходе встречи ребята узнали об авторе Корнее Ивановиче Чуковском и истории написания сказки "Айболит".

Новая короновирусная инфекция не сбавляет обороты и в это трудное для нас всех время мы смогли ощутить значимость и важность профессии врача и всех медицинских сотрудников, которые рискуя жизнью и здоровьем борются с вирусом.
Актуальность этой темы была поднята на литературной встрече с юными читателями 1 "В" класса "Волховской СОШ №8"(классный руководитель Кокарева Светлана Анатольевна). Для детей был проведён урок-портрет "Спешит на помощь Айболит" на младшем абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина. И, конечно, не обошлось без книги. Оказывается сказка К.И. Чуковского "Айболит" - юбиляр. Она отмечает своё 95-летие.

В ходе встречи ребята узнали об авторе Корнее Ивановиче Чуковском и истории написания сказки "Айболит". В этот день вместе с этой книгой первоклассники окунулись в чудесный мир доброго сказочника К.И. Чуковского, который как доктор Айболит всегда спешит на помощь и животным и детям и взрослым и дарит всем свои стихи, сказки и песенки.

Ребята читали наизусть отрывки из сказок, приняли участие в параде книг, играли, отгадывали загадки, узнавали героев по поступкам, активно отвечали на вопросы литературной викторины. В заключение ребята представили свои прекрасные и яркие рисунки и поделки, которые заняли достойное место на стенде "Читаем и рисуем".

Дети получили огромное удовольствие от встречи с героями книг Чуковского, которых они будут долго помнить и ещё не раз встречаться с ними. И может быть когда-нибудь для кого-то это будет первый урок в мир профессии врача.

Татьяна Михайлова

Спешит на помощь АйболитСпешит на помощь АйболитСпешит на помощь АйболитСпешит на помощь АйболитСпешит на помощь АйболитСпешит на помощь АйболитСпешит на помощь Айболит
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt