ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Спасибо деду за Победу!»

08.05.2020 | 14:18

«Светлый праздник – День Победы, отмечает вся страна!» И наши воспитанники не остаются в стороне, не смотря на обстоятельства. В дошкольных группах МОБУ «СОШ № 2» прошел ежегодный проект «Спасибо деду за Победу!».

В этом году педагогам пришлось использовать нетрадиционные формы онлайн работы со своими воспитанниками и их родителями. День Победы – главный праздник нашей Родины, поэтому все приняли активное участие в проведении проекта.

Ребята из старшей группы "Муравьишки " вместе с родителями и под руководством педагогов Хохловой М. В., Петровой И. В. и Николаевой О.Ю. провели конкурс "Железный воин - победитель". Мальчики познакомились с такой грозной военной техникой как танк! Настоящая выставка такой техники была организована в подготовительной к школе группе «Светлячки» воспитателем Мериновой Н.Н.

Никулина М.В., воспитатель старшей группы «Колокольчик», вместе с воспитанниками стали участниками Всероссийского онлайн – фестиваля «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ». Гонтарь Н.Е., воспитатель группы «Речецветик», создала с детьми дежурной группы тематические поделки «Вечный огонь». А в группе «Звёздочка» педагоги Балкова В.В., Зарецкая Е.В. и Позднякова О.А. привлекли детей и родителей к созданию выставки детских рисунков «9 Мая – День Победы!»

В подготовительной к школе группе «Пчелки" педагоги Абрамова С.В., Падурина Л.Н. и Черновская Ю. В. организовали экспозицию мини - музея, посвященную подвигу пионера - героя Лёни Голикова. Дети познакомились с биографией и с подвигом героя. В дальнейшем, экспозиция будет передана в другие группы детского сада, для ознакомления детей с героическими страницами военной поры.

Наши младшие воспитанники тоже стали активными участниками общесадового проекта. Дети из групп «Гномики» (воспитатель Диасамидзе О.П.) и «Солнышко» (воспитатели Задыхина Е.Н. и Сидорова Т.Н.), вместе с мамами, рисовали рисунки, учили стихи, сделали тематическое видео. В средней группе «Полянка» педагоги Володина О.А. и Цветкова Е.В. организовали дистанционный «Бессмертный полк», в котором дошкольники участвовали вместе со своими прадедушками и прабабушками.

2020 год - Год памяти и славы! Наши воспитанники – наследники Великой Победы и в наших силах сделать всё, чтобы воспитать в детях то важное и значимое для России, что они будут передавать своим детям и внукам. С Днём Победы!

«Спасибо деду за Победу!»«Спасибо деду за Победу!»«Спасибо деду за Победу!»«Спасибо деду за Победу!»«Спасибо деду за Победу!»«Спасибо деду за Победу!»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt